• 17 июня 2017, суббота
  • Москва, улица Лодочная, дом 15 строение 1

Американский футбол. Спартанцы (Москва) — Северный Легион (Санкт-Петербург)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2506 дней назад
17 июня 2017, начало в 13:00
Москва
улица Лодочная, дом 15 строение 1

Разочаровались в хоккее и футболе? Приходите посмотреть на яркий, зрелищный спорт настоящих мужчин — американский футбол! Вице-чемпионы России, московские «Спартанцы» принимают «Северный Легион» из Санкт-Петербурга.

Регулярный сезон чемпионат России по американскому футболу в самом разгаре! «Спартанцы» выиграли три матча из трёх и снова стремятся в финал. На пути у них — петербургская команда «Северный Легион», финалист Кубка России–2015 и победитель дивизиона «Север» (2016).  Американский футбол — это не новый для России вид спорта. Это игра с настоящим русским характером. Здеь не принято симулировать, принято терпеть. Если ты ушел с тренировки без синяков и ссадин, значит, ты несколько часов страдал ерундой. Если один футболист проявляет слабость, значит, ее проявляет вся команда. Все эти качества помогли молодежной сборной России в 2004 году выиграть чемпионат Европы.

Главное для американского футбол – это чувство локтя. От действий каждого игрока напрямую зависит не только успех команды, но и здоровье одноклубников. В американском футболе нельзя победить, если ты не доверяешь своим партнерам и не готов за них биться. Помните, как в хоккее игроки горой встают на защиту своего вратаря? Так вот здесь так происходит на каждом розыгрыше. В этом смысле футбол очень похож на кулачные бои «стенка на стенку», которые едва не стали главной русской забавой при Екатерине Великой.

Московские «Спартанцы» в прошлом году стали финалистами Лиги Американского Футбола (открытый чемпионат России), обыграв в плей-офф севастопольских «Титанов», санкт-петербургских «Грифонов» и минских «Литвинов» и в финале уступив «Патриотам». В этом году команда не потерпела еще ни одного поражения, одолев в регулярном сезоне подольский «Витязь», московских «Юнайтед» и ярославских «Бунтарей». 

Санкт-Петебургский «Северный Легион» — молодая, но очень амбициозная команда из северной столицы. В прошлом году они стали победителями дивизиона «Север» и перешли в премьер-дивизион, где за три тура проиграли «Грифонам» и «Патриотам» и победили «Медведей. 

На матчах «Спартанцев» всегда царит заряженная атмосфера, но вы никогда не увидите агрессию и не услышите мат на трибунах. К нам можно приходить всей семьей — мы поможем разобраться в сложностях игры и объясним, как получать удовольствие от самого захватывающего спорта. Мы не дадим вам заскучать — вас ждем яркое красочное шоу в начале игры, конурсы в перерывах. На стадионе можно будет перекусить, а в случае дождя зрителей защитят крытые трибуны.

Приходите на матчи по американскому футболу на СК «Салют-Гераклион»!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше